Встреча с мэром г. Вологды С. А. Воропановым | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Встреча с мэром г. Вологды С. А. Воропановым

Центральным событием недели стала встреча с мэром города Вологды Сергеем Александровичем Воропановым.

Участниками увлекательной беседы стали представители девятой параллели, десятиклассники, одиннадцатиклассники, а также активисты Школы из состава юнармейского и волонтерского отрядов Школы.

Присутствовавшие из первых уст узнали о деятельности молодежного центра «ГОРКОМ35», о важнейших тенденциях, перспективах развития областного центра, о возможностях и условиях, созданных для вологодской молодежи в созвучии с девизом «Молодежь — сердце города».
Вторая часть встречи прошла в формате конференции.Старшеклассники получили от Сергея Александровича подробные ответы на вопросы о спортивной сфере, образовании, городской инфраструктуре (в том числе о будущем Осановской рощи), молодежных инициативах.
Из интересных услышанных подробностей: в недалеком будущем в Вологде появится новое колесо обозрения, будут усовершенствованы условия для занятий легкой атлетикой и художественной гимнастикой, откроется новая площадка для реализации творческих проектов в здании кинотеатра «Салют» и так далее.
В завершение встречи Сергей Александрович вручил Школе флаг первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

Искренне благодарим мэра и команду молодежного центра «ГОРКОМ35» за столь важный визит и полезный разговор. Желаем Сергею Александровичу удачи и новых успешных свершений на благо Вологды!