Профильное обучение 10-11 класс | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Профильное обучение 10-11 класс

ВНИМАНИЕ!

Приказ о комплектовании 10-х классов МОУ «СОШ №41» на 2020-2021 учебный год.

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ И ДОКУМЕНТОВ НА УЧАСТИЕ В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ОТБОРЕ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ

В 10 КЛАССЫ МОУ «СОШ № 41»

ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ с 23 июня по 1 августа, каб. 2 (канцелярия):

1)  лично от родителей (законных представителей) с соблюдением всех мер защиты;

График приема документов:

Понедельник – пятница с 10.00 до 15.00

2) в электронном виде: на электронную почту  shkola41@shkola41.ru

Последующее предоставление оригиналов документов  обязательно!

Индивидуальный отбор осуществляется на основании заявления совершеннолетних учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся с приложением следующих документов:

а) копии свидетельства о рождении учащегося (копии страниц документа, удостоверяющего личность, содержащих сведения о личности);

б) копии документа, удостоверяющего личность и подтверждающего полномочия законного представителя, — при подаче заявлений родителями (законными представителями);

в) копии аттестата об основном общем образовании — при осуществлении индивидуального отбора в 10, 11 класс;

г)  копии диплома победителя (призера) олимпиады — для лиц, являющихся победителями (призерами) олимпиад школьников, перечень, которых утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования,  по русскому языку,  математике  или по учебному предмету, определенному образовательной организацией в качестве необходимого для осуществления индивидуального отбора; для лиц, являющихся победителями (призерами) регионального или заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку,  математике  или по учебному предмету, определенному образовательной организацией в качестве необходимого для осуществления индивидуального отбора.

д) копии документа, подтверждающего, что учащийся был включен в число членов сборной команды Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах и сформированных в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее — члены сборной команды) — для лиц, являющихся членами сборных команд по русскому языку, математике или по учебному предмету, необходимому для осуществления индивидуального отбора.

Копии документов представляются с предъявлением подлинников либо заверенными в нотариальном порядке.

Индивидуальный отбор при приеме в 10 классы осуществляется путем составления рейтинга обучающихся, учитывающего:

— средний балл аттестата об основном общем образовании;

средний балл годовых отметок за предшествующий учебный год по математике, русскому языку и по учебному предмету, необходимому для осуществления индивидуального отбора:

социально-экономический профиль — обществознание,

технологический профиль – физика и информатика.

баллы, начисленные за индивидуальные достижения учащихся:

— 3 балла за наличие аттестата об основном общем образовании с отличием;

— 10 баллов за наличие диплома (дипломов) победителя (призера) олимпиады — для лиц, являющихся победителями (призерами) олимпиад школьников  по русскому языку,  математике  или по учебному предмету, необходимому для осуществления индивидуального отбора, победителями (призерами) регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку,  математике  или по учебному предмету, необходимому для осуществления индивидуального отбора.

Рейтинговый балл высчитывается с округлением до двух десятичных знаков после запятой по правилам математического округления.

Лица, являющиеся победителями (призерами) заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, математике или учебному предмету, необходимому для осуществления индивидуального отбора, членами сборных команд по русскому языку, математике, или по учебному предмету, необходимому для осуществления индивидуального отбора, приравниваются к лицам, набравшим максимальный рейтинговый балл.

Заседание приемной комиссии для осуществления индивидуального отбора учащихся для приема в 10-е профильные классы состоится 03.08.2020 года.

Все документы можно предоставить в электронном виде на адрес электронной почты школы — shkola41@shkola41.ru

По вопросам поступления в 10 класс телефон «горячей линии» 89212349453 — Марина Николаевна Андреева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Заявление в апелляционную комиссию по индивидуальному отбору

Документы: