Для вас, родители | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Уважаемые родители!

В связи с карантинными мероприятиями прием заявлений на льготное питание, обеспечение выплат на проезд, школьную форму во время учебного процесса будет осуществляется по электронной почте pavel.mosolow@yandex.ru.

Многодетные семьи

К заявлениям на форму проезд и питание необходимо предоставить копию паспорта родителя (страницы с фото и регистрацией), СНИЛС (родителя), копию удостоверения (оба разворота), реквизиты и товарные чеки на форму (3000 руб.  на человека). Документы необходимо предоставлять в сканированном виде.

Заявление на проезд и фому

Малоимущие семьи

Заполняют заявление только на питание, к заявлению прилагать ничего не надо. Документы необходимо предоставлять в сканированном виде.

Заявление льготное питание

Семьи, чьи дети состоят на учёте в противотуберкулезном диспансере

Заполняют заявление только на питание, к заявлению прикладывают справку из диспансера Документы необходимо предоставлять в сканированном виде.

Заявление льготное питание

По интересующим вопросам звонить по тел. 89115405989 Павел Игоревич Мосолов (Социальный педагог)

Примерное 12-ти дневное меню для начальных классов

Примерное 12-ти дневное меню для учащихся с ОВЗ

Бланки заявлений и договоров

Памятки о способах мошенничества

«Пустынную» улицу дети часто перебегают не глядя.
На улице, где машины появляются редко дети, выбегают на дорогу предварительно ее не осмотрев, и попадают под машину. Выработайте у ребенка привычку всегда перед выходом на дорогу остановиться, оглядеться, прислушаться — и только тогда переходить улицу.
Стоя на осевой линии, помните: сзади может оказаться машина!
Если пришлось остановиться на середине дороги, надо быть предельно внимательным, не делать ни одного движения, не убедившись в безопасности.
На улице крепко держите ребенка за руку!
Арки и выезды из дворов — места скрытой опасности!
Помните! Ребенок учится законом улицы, беря пример с вас, родителей, других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведение на улице не только Вашего ребенка, но и других детей. Переходите дорогу, соблюдая Правила дорожного движения.
О дорожных «ловушках».
Многие считают, что несчастье на дорогах — случайность — и уберечься от нее невозможно.
Памятка!

Уполномоченный при Губернаторе области по правам ребенка

Смирнова Ольга Александровна

Почтовый адрес: 160000, г. Вологда, ул. Герцена, д. 2

Адрес нахождения: г. Вологда, ул. Пушкинская, д. 20

Адрес электронной почты: SPR@gov35.ru

Телефоны: 8 (8172) 23-00-30 (добавочный (специалистов) 7731, 7735, (уполномоченного при Губернаторе области по правам ребенка) 7730

Факс: 23-00-30

Правила поведения на водоемах в весенний период

Сейчас необходимо помнить, что весенний лед очень коварен, солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека, не говоря уже о транспортных средствах.
Период половодья требует от нас порядка, осторожности и соблюдения правил безопасности поведения на льду и воде. Несмотря на все меры, принимаемые властями и службами, каждый человек сам отвечает за свою жизнь и безопасность на водных объектах.

Памятка по безопасному поведению на объектах железнодорожного транспорта

В целях предупреждения травмирования детей необходимо разъяснять подросткам правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта:

• запрещено переходить железнодорожные пути перед приближающимся поездом, необходимо ходить только в установленных местах по пешеходным переходам и мостам;
  • не допускается детям играть вблизи железнодорожных путей, а также на мостах;
  • категорически запрещено подниматься на вагоны и цистерны стоящих поездов, так как можно попасть в опасную зону воздействия высокого напряжения 27000 В от линий контактной сети
  • выходя на междупутье сразу после проследования поезда, убедитесь в отсутствии поезда встречного направления. Не подлезайте под вагоны;
  • проезд на крышах, подножках, переходных площадках вагонов, с также грузовых поездах запрещается.

Рекомендуем довести до подростков, что применение наушников i разговоры по мобильному телефону около железнодорожных путей н позволит своевременно услышать приближение поезда и может привести к травмированию и гибели.
При экстренном торможении локомотива тормозной пут поезда составляет от 700 до 1200 метров, в этот период локомотив за секунду преодолевает расстояние 30 и более метров, что значительно превышает скорость реакции и движения человека.
Соблюдение правил безопасности на железной дороге позвол! сохранить здоровье и жизнь детей!

Памятки родителям:

Памятка для родителей участников ГИА и ЕГЭ

Центр медико-психологической помощи

БУЗ ВО «Вологодский  областной наркологический диспансер № 1»

(ул. Псковская, 11-в)

Проблемы, с которыми можно обратиться в ЦЕНТР:

1. Алкогольная зависимость, токсикомания
  2. Игровая и интернет -зависимость
  3. Нарушение семейных отношений (созависимость)
  4. Склонность к употреблению психоактивных веществ.

тел.  52-37-13,   52-35-03

Порядок проведения вакцинации учащихся

Для проведения прививочной работы медицинский работник школы выдает каждому ребёнку общее информированное согласие.  Детям, имеющим противопоказания (с мед./отводами) и добровольными отказами родители должны подчеркнуть в бланке необходимое, с подтверждением письменно, указать причину отказа.  Соглашение выдается с учетом планового заказа вакцины.