В ЧЕСТЬ И ВО ИМЯ ЗДОРОВЬЯ! | «Средняя общеобразовательная школа №41»

В ЧЕСТЬ И ВО ИМЯ ЗДОРОВЬЯ!

Вчера, сегодня и завтра — всегда важно и нужно, жизненно необходимо думать о ЗДОРОВЬЕ! Как ни крути, а это наше ВСЕ! Залог всех успехов, всех достижений, побед, просто интересной, активной жизни в целом!
Отмечать очередной Всемирный день здоровья Школа начала еще на прошлой неделе в лице наших восьмиклассников. На уроках биологии вместе со Светланой Анатольевной Бурцевой ребята обсуждали тему здорового питания, оттачивая свои знания и представления по этому насущному вопросу в различных игровых формах.
Во многих классах Школы  в сам-сам Всемирный день здоровья, тоже говорили о правильном питании, о секретах здорового образа жизни и так далее.
Ученики начальных классов активно практиковались в укреплении здоровья на веселых зарядках, организованных активистами Ученического совета Школы из 5 В и 6 Б классов.

В рамках минувшей Недели естественных наук, между командами 7 Б и 7 В классов прошла игра «Её Величество – Вода!», посвящённая Всемирному Дню водных объектов (22 марта).
В процессе интеллектуальной борьбы за первенство семиклассники выполнили ряд довольно сложных специфических заданий:
💧определить моря, озёра и водохранилища по космическим снимкам; 💧найти как можно больше объектов гидросферы на фрагменте старинной карты XVIII века;
💧узнать названия карстовых озёр Вытегорского района в тексте литературного произведения;
💧определить части речной системы.
Обе команды успешно справились со всеми испытаниями.
В общем итоге победу одержала команда 7 Б класса.
Поздравляем и победителей, и участников прежде всего с тем, что они имеют прямой доступ к такой интереснейшей информации!
Благодарим Татьяну Николаевну Красову за организацию и проведение Дела!
Отдельное назначение, причем именно медицинское, было адресовано пятиклассникам. 7 команд представителей классов приняли участие в квесте «На пути к ЗОЖ«, организованном студентами (они же — члены организации «Волонтеры-медики») Вологодского областного медицинского колледжа.
Ребята дружно, увлеченно выполняли задания на следующих станциях «пути»
«Спортивный инвентарь под рукой»;
«А ты знаешь, что и когда ты ешь?»;
«Бабочка здоровья»;
«Твой день под контролем!»;
«Мифическая красота и уход за собой»;
«Полезное и вредное»;
«Физкультминутка».
Все команды зарекомендовали себя с лучшей стороны, за что получили заслуженные письменные подтверждения в знак самой настоящей победы, ведь те, кто активно заботится о своем здоровье, всегда в выигрыше!
Отдельная признательность — нашим уважаемым гостям (лично — Ирине Александровне Ждановой), которые в очередной раз оказали нам ценную поддержку!
ДЕТЯМ И ВЗРОСЛЫМ МАЛЕНЬКОЙ И БОЛЬШОЙ СТРАНЫ ЖЕЛАЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!