Семинар для учителей информатики города Вологды | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Семинар для учителей информатики города Вологды

7 февраля 2024 года на базе нашей образовательной организации состоялся очередной семинар по теме «Актуальные вопросы реализации обновленных ФГОС на уроках информатики». В мероприятии приняли активное участие учителя информатики из 14 школ города Вологды: Вечерняя школа № 1, 4, 6, 7, 8, 9, 14, 18, 20, 26, 29, 30, 35, 39.
В программу семинара были включены открытые уроки, мастер-класс, практикум и, конечно же, экскурсия по нашей школе.
Посетив уроки по теме «Структурирование информации: таблицы», гости отметили грамотное построение уроков, умение педагогов поддерживать доброжелательную атмосферу, осуществлять дифференциацию обучения, организовывать целеполагание и рефлексию.
В рамках мастер-класса «Цифровая трансформация» гостям пришлось не только вспомнить особенности обурудования прошлых лет , но и включиться в изучение VR-технологий будущего. В завершении мероприятия на практикуме участники семинара конструировали и оживляли роботов.
Мы благодарим всех участников семинара за доброжелательность, неподдельный интерес к мероприятию и желание сотрудничать!
Особую благодарность мы адресуем учителям нашей школы (Ивановой Ирине Ивановне, Ивановой Марии Андреевне, Ивановой Ольге Ивановне, Обрядину Андрею Сергеевичу) за организацию и проведение данного мероприятия.
С нетерпением ждём в гости учителей других предметов и надеемся на плодотворное сотрудничество со всеми образовательными организациями нашего города!