1В | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Добрый день, уважаемые родители учеников 1 В  класса.

Сегодня на уроках:

• На уроке обучения грамоте мы учились выполнять звуковой анализ слов, звуки обозначали  фишками (красная фишка — гласный звук, синяя фишка — согласный твёрдый звук, зелёная фишка — согласный мягкий звук), познакомились с заглавной буквой А . Узнали, какие слова всегда будем писать с заглавной буквы.На письме учились писать заглавную А, выделяя и называя её элементы. Прописи с. 34.
  • На уроке окружающего мира  говорили о грибах. Узнали части гриба, повторили названия грибов, правила их сбора.
  • На уроке математики «шагали» по линейке вправо и влево. Решали задачу, учились писать цифру 4. Тетрадь с. 24.

Расписание на 29 сентября(вторник)

1. Обучение грамоте (Букварь, прописи, квадратные фишки)
  2. Математика (Учебник, тетрадь, круглые фишки)
  3. Динамическая пауза