1Г | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Уважаемые родители!

Рада приветствовать Вас на странице 1 Г класса школы №41!

Расписание уроков 1 Г класса на 3 четверть.

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
08.00-08.40 Русск.яз.(лит. чт.) Музыка Литер.чт. Литер.чт. Литер.чт.
08.50-09.30 Матем. Матем. Матем. Матем. Русск.яз.
09.45-10.25 Окр.мир Русск.яз. Физ-ра Русск.яз. Окр.мир
10.40-11.30 Физ-ра Р. лит.чт. Русск.яз. Технология Изо

Дополнительное занятие заканчивается в 12.20, +10 минут дети собираются и выходят. На уроки не забываем брать линейку и цветные карандаши, тетради, учебники.

Информация для родителей детей, которые пойдут в школьный лагерь.

Детям выданы файлы с документами. Просим выполнить все действия, которые записаны на листе зелёного цвета до завтра (желательно).

На урок ИЗО (16.04.2021): краски, кисть, баночка.

Сегодня на уроках (15.04.2021)

• на уроке литературного чтения работали с произведениями В. Голявкина «Про то, для кого Вовка учится» и В.Берестова «Серёжа и гвозди». Работали в тетрадях, учились понимать прочитанное и работать с произведением (подготовка к комплексной работе).
  • на уроке русского языка повторяли правила переноса. Написали диктант (работа вклеена на с.63 в тетрадях).  Рассмотрите ошибки и повторите ранее изученные правила. Дома рекомендуется выполнить упр.7  на с.64 (тетрадь).
  • на уроке математики мы учились уменьшать числа на несколько единиц.

Сегодня на уроках (14.04.2021)

• на уроке литературного чтения работали с произведением современного писателя для детей М.Пляцкоского «Добрая лошадь». Отвечали на вопросы по тексту, моделировали обложку, читали сказку по ролям, выполняли задания в тетрадях. Дома рекомендуется прочитать произведение И.Бутмана «Клоун» с.75 и выполнить задания в тетради на  с. 46 №1 и №3 (дети читают задания самостоятельно).
  • на уроке русского языка учились находить слова, отвечающие на вопросы  «что?»,  «кто?», «какой?», «что делать?». Формировали умение делить текст на предложения (определяли, где кончается одно предложение и начинается следующее; ставили знаки в конце предложений; исправляли маленькую букву на заглавную с.60 упр.5). Дома рекомендуется выполнить упр. 6 на с.60.
  • на уроке математики мы учились увеличивать числа на несколько единиц и решать задачи в два действия (учебник с. 100-101, ТПО с. 67-68). Просьба  повторять изученные таблицы и изученные правила.

Сегодня на уроках (13.04.2021)

• на уроке литературного слушания слушали художествннное произведение  Г.Скребицкого «Мать». Учились выделять главную мысль рассказа, моделировать обложку и комментировать заголовок. Дома рекомендуется прочитать произведение по выбору (В. Голявкин «Про то, для кого Вовка учится» или В.Берестов «Серёжа и гвозди»).
  • на уроке русского языка закрепляли умение ставить ударение в словах, работали с моделями слов, вспоминали правила переноса (правило следует доучить), учились определять и записывать значения слов, разгадывали ребусы, формировали умение списывать текст.
  • на уроке математики повторяли ранее изученный материал (выдана карточка, можно выполнить з. 1-4).

Сегодня на уроках (12.04.2021)

• на уроке литературного чтения продолжили знакомиться с рассказами В. Осеевой. Прочитали рассказ «Кто хозяин?». Определили жанр, тему, фамилию автора, заголовок. Работали с текстом произведения: читать по частям, отвечали на вопросы к тексту произведения, составляли план. Оценивали поведение героев (мальчиков), аргументировали свою оценку. Дома рекомендуется прочитать рассказ В.Осеевой «На катке», выполнить 1 и 2 задание в тетради.
  • на уроке математики учились находить на сколько больше или меньше одно число, чем другое; учились оформлять решеие задач и примеров в тонкой тетради. Проверяли знание правила  на с.96 (учебник).
  • на уроке окружающего мира прошли тему «Какое бывает настроение». Давали характеристику разных видов настроения. Разговоривали о том, от чего зависит настроение и можно ли его испортить или поднять. Выполняли задания в тетради.

1 урок — 8.00-8.40

2 урок — 8.50-9.30