1Е | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Уважаемые родители!

Сегодня на  уроке обучения грамоте мы с детьми учились выделять каждый звук в словах, определять их место в схемах, вспоминали слова, которые начинаются с заданного звука. На письме  находили рабочую/нерабочую строчки, учились проводить левые и правые полуовалы в них.

На уроке окружающего мира мыс детьми вспомнили времена года, определили признаки первого осеннего месяца — сентября, учились распознавать листья различных деревьев, а на уроке ИЗО рисовали и раскрашивали осенние листочки, изображали дождь.

Расписание на 21 сентября(понедельник)

1. Обучение грамоте (букварь, пропись)
  2. Математика (учебник, ТПО, круглые фишки)
  3. ДП
  4. Музыка (учебник, ТПО)
  • Сегодня наши дети мужественно перенесли прививку Манту, но не все, а только те, кто принёс согласия. У остальных жду в понедельник.
  • Объявляется конкурс «КИТ — компьютеры, информатика, технологии». В нём может поучаствовать любой ученик 1 класса, стоимость составляет 75 рублей. Обсудите с детьми, примите решение об участии, сообщите мне в ВК. Деньги нужно принести до 22 сентября.
  • Завтра выдам согласия на прививку Манту, их нужно внимательно прочитать, заполнить и передать с детьми на следующий день. Прививку будут делать в пятницу или в понедельник.
  • Фишки по математике (жёлтые и красные кружки) нужно положить в один пластиковый конверт. Фишки на обучение грамоте (квадраты красного, синего, зеленого цветов) нужно положить в другой пластиковый конверт. На уроках нам необходима ручка с зелёной пастой.
  • Собирайте портфель вместе с ребёнком по расписанию, чтобы дети знали, что у них лежит. Научите ребёнка правильно это делать, чтобы дети впоследствии делали это самостоятельно.
  • Согласие не принесла Полканова Даша.

Расписание уроков на 1 четверть

Время Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
08.00-08.40 обучение грамоте физическая культура обучение грамоте физическая культура обучение грамоте
08.50-09.30 математика литературное слушание математика математика окружающий мир