1Д | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Уважаемые родители!

Рада приветствовать Вас на странице 1Д класса школы №41!

Динамической паузы не будет, так как режим учёбы из-за пандемии должен остаться таким же, как в 1 четверти.

Расписание на 2 четверть:

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
1 Окружающий мир Математика Обучение грамоте Литературное слушание Окружающий мир
2 Физическая культура Музыка Математика Математика Литературное слушание
3 Математика Р. Литературное слушание Литературное слушание Обучение грамоте Обучение грамоте
4 Обучение грамоте Обучение грамоте Физическая культура Технология Изобразительное искусство

1 урок — 8.00-8.40

2 урок — 8.50-9.30

3 урок — 9.45-10.25

4 урок — 10.40-11.20

Сегодня на уроках (20.11):
1. На уроке обучения грамоте мы знакомились с буквой «Л». Продолжали учиться составлять звуковые модели слов «луна», «лиса». Чтение слогов. Работали в новой печатной тетради на стр. 16-17 (Убедительная просьба не писать в прописях дальше 17 стр.)
2. На уроке литературного чтения работали со сказкой. Говорили о положительных и отрицательных героях, разбирали их поступки. Узнали, что сказки могут быть волшебные и бытовые, авторские и народные.
3. На уроке изобразительного искусства создавали необычный узор на крыльях бабочки.
4. На уроке окружающего мира изучали органы чувств. Вспомнили какие органы чувств мы уже знаем, как работают наши рецепторы и как беречь органы чувств. Провели два эксперимента на определение предмета и разминкой глаз.

Убедительная просьба внимательнее готовиться к урокам. Ребята приходят без тетрадей, линеек и конвертов с фишками.
Всё это нам необходимо каждый урок!

Не сдали бланки согласия на медецинское согласие: Осташов Максим.

Анастасия Олеговна Устьянцева