1 В | «Средняя общеобразовательная школа №41»

1 В

16.09.2021

Уважаемые родители 1В класса!

17 сентября — день самоподготовки.

В  школу 20 сентября.

Детям ( Диме Пр., Ване, Мадине, Тимофею К., Ане Р.) выдали направления в поликлинику на ул. Благовещенская, 30, кабинет 229 с 13часов.

Медкарты и согласия отвезёт школьная медсестра.

Просьба положить детям сменную одежду на динамическую паузу.

Сегодня:

на всех уроках учимся слушать и слышать одноклассников и учителя, наблюдать, сравнивать,  отвечать полным ответом, договариваться.

1. На уроке  обучения грамоте (литературного чтения) работали со звуковыми схемами слов: определяли количество звуков в слове, называли звуки по порядку , по  признаку твёрдости-мягкости распределяли слова на две группы  (Букварь, с.22); придумали и рассказали предложения по иллюстрациям ( Букварь, с.23).
  2. На уроке  обучения грамоте (русского языка) повторили правила письма (Прописи, с.5), учились  ориентироваться на рабочей строке прописей, писали  овалы, наклонные длинные и короткие линии, раскрашивали рисунки (Прописи, с.24-26). Готовимся к написанию букв и цифр.
  3. На уроке математики повторили работу с числами от 1 до 9, учились выполнять сложение ( учебник «Математика»- с.22-23, р.т. №1 — с.19-20) , выкладывали  фишки «столько, сколько»,   учились писать цифру «3», под красивой цифрой писали зелёный кружок.
  4. На уроке родное литературное чтение  узнали, что такое пословица, эпиграф, закличка (знать и понимать значения этих терминов); послушали произведения (уч.с.8-18).

В рабочих тетрадях не выполнять задания следующих уроков.

Расписание уроков — 1 четверть.

понед вторник среда четверг пятница
1. 08.00-08.40 русск.яз. литер.чт. музыка(36) физ-ра литер.чт.
2. 08.50-09.30 матем. матем. литер.чт. русск.яз. русск.яз.
3. 09.50-10.30 Дин.пауза Дин.пауза Дин.пауза матем. Дин.пауза
4. 10.50-11.30 физ-ра русск.яз. матем. Р.лит.чт. окр.мир
    (окр.мир) (технолог.) (русск.яз.) (литер.чт.) (изо)

11.40 — 12.20 Театр.студия       Кружок «Вдохновение»
  11.40 — 12.20.

(гр.№1)

(гр.№2)

(гр.№3)

• В школу дети приходят  к  07.40-07.45  без опозданий к урокам.
  • Не забывать сменную обувь, портфель со всеми принадлежностями, гигиенические средства (санитайзер, влажные салфетки).
  • На 20 сентября понадобятся:
  • На уроки  обучения грамоте (  литературное чтение,  русский язык)  Букварь, рабочая тетрадь №1 «Прописи», пенал с ручкой, простым карандашом, цветными карандашами, р.т. «Литературное чтение. Уроки слушания».
  • На урок математики – учебник, рабочая тетрадь №1 «Математика», фишки, касса с цифрами, танграм.
  • На урок  окр.мир – учебник.
  • На урок физ.культуры- спортивная форма и обувь.
  • К 21.09.21 на урок технологии подготовить засушенные листья.
  • К 22.09.21 на урок музыки подготовить  тетрадь в клеточку 12 листов. Подписать карандашом с обратной стороны обложки.
  • К 21.09.21 на урок  лит.чтения подготовить кассу с квадратиками (красными, синими, зелёными) по образцу на с.28 Букваря.
  • Кружок «Умники и умницы» — 1В

Русина Анна

Широгорова София

Усков Семён

С  уважением, Ирина Александровна.