2Б | «Средняя общеобразовательная школа №41»

18 сентября 2020

Уважаемые родители 2 «Б» класса!

Постепенно начинаем внеурочную деятельность и дополнительные занятия по устранению пробелов в знаниях:

1. Кружок театральной студии «Маленькая страна»: Вторник — 12.25-13.10, Суббота — 10.45-11.30. Занятия уже начались! Приглашаются ребята с прошлого года и все желающие!
  2. Кружок «Чудеса своими руками» (кто записывался, наш класс — отдельная группа набралась). Начало занятий 5 октября. Наш день СРЕДА 10.00. Организационное собрание с Ириной Карловной 24 сентября, в 18.30, кабинет 24 (1 этаж). При себе иметь маску и бахилы. Если вы записались на кружок, не не сможете ходить, отпишитесь мне лично, пожалуйста.
  3. В четверг и пятницу на пятом уроке буду оставлять детей для: устранения пробелов в знаниях, работы над ошибками, подготовки к конкурсам и олимпиадам. Кого приглашаю — буду сообщать накануне детям и родителям.

ЭТО ВАЖНО:

• Если у вас изменился адрес проживания, номера телефонов кого-то из родителей, пожалуйста. сообщите лично. Это необходимо для обновления информации в Электронном Журнале.
  • На урок технологии 23.09 нам понадобится вновь пластилин, досочка для лепки, стеки.
  • Чтобы вспомнить правила оформления работ в тетрадях, зайдите в  нашей группе Вконтакте в фотоальбом «К урокам». Там есть образцы с прошлого года.
  • 6 октября состоится Всероссийский конкурс по информационным технологиям «Кит-компьютеры, информатика, технологии». Желающим участвовать необходимо внести оплату 75 р. до 22 сентября. Все участники конкурса получают сертификаты и памятный сувенир.

• Всё домашнее задание смотрим только в электронном журнале и контролируем детей, всё ли они записывают в Дневник. Прекращайте переписки в чате — учите детей нести ответственность за то, ЧТО ОНИ записали в дневник и КАК записали.
  • У кого есть возможность, пожалуйста, спонсируйте класс пачкой бумаги для принтера))) Спасибо!
  • Уроки Истоков и Информатики будут проходить дистанционно до 01.01.2021 года. В понедельник по тем заданиям, которые не сданы, учителя будут вынуждены поставить в электронный журнал пропуск урока. Если нужна техническая помощь, пишите, буду помогать.
  • Электронный журнал уже работает. Все отметки постепенно будут появляться там. Но главный ваш ориентир — бумажный дневник ребёнка.
  • Расписание в выходные записать в Дневник на две недели. Название предметов пишем с заглавной буквы.
  • На сегодняшний день есть замечания по учебникам и тетрадям (обложки, закладки). Пожалуйста, доделайте всё в выходные. Каждый день у кого-то чего-то нет с собой в портфеле. КОНТРОЛИРУЙТЕ!
  • Напоминаем детям, что необходимо отмечать, как выполняется задание «С» — самостоятельно, «П»- с помощью взрослых. Отметки + — ? — ставит в домашней работе учитель.
  • В дневниках и тетрадях записи ведут ТОЛЬКО ДЕТИ.
  • Родители в конце недели просматривают Дневник и расписываются.
  • Дневник школьника — его документ, поэтому он сам его заполняет. Родители только контролируют и проверяют. На корке ничего писать не нужно. Первую страницу (основные сведения) уже нужно было заполнить. В выходные нужно записать преподавателей и расписание на две недели (в таблице примерные сокращения):

Расписание уроков на  четверть:

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
Лит.чт. Музыка Русск.яз. Лит.чт. Лит.чт. 13.15-13.55
Ин.язык Р.лит.чт. Физкульт. Ин.язык Русск.яз. 14.10-14.50
Матем. Русск.яз. Матем. Матем. Окр.мир 15.05-15.45
Русск.яз. Матем. Окр.мир Русск.яз. Физкульт. 16.00-16.40
Кл.час Изо Технол.   Истоки/ИКТ 16.55-17.35

С уважением, Ольга Андреевна

Соблюдайте меры профилактики по распространению коронавирусной инфекции! Берегите себя и своих близких!