Пусть лето будет безопасным! | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Пусть лето будет безопасным!

На последней учебной неделе представители Отряда особого назначения и юные инспекторы движения Школы 41 посетили с беседами младшие классы.
Предметом разговора в 1, 3, 4 классах стала пожарная безопасность. Иван Коваль, 5 Е, Зина Кормановская, Арина Зеленева и Ксюша Кушева, 6 Д, рассказали ребятам о распространенных причинах возникновения пожаров в помещении, об основных правилах, алгоритме действий в ситуации пожара, способах устранения небольших возгораний. Кроме этого активисты познакомили (а некоторым напомнили) младших товарищей с Музеем пожарной охраны г. Вологды, показав несколько фото, сделанные ими во время экскурсии, и порекомендовав посетить это интересное место (в том числе виртуально здесь: https://www.youtube.com/watch?v=By9oSA0IQ-0&t=3s).

Дмитрий Лисицев, 5 А, и Екатерина Маслова, 6 Г провели очередную беседу отряда ЮИД для второклассников. В ходе небольшой викторины по теме «Дорожные ловушки» юные инспекторы выяснили, что ребята поняли и запомнили ранее полученную от них информацию. Отдельное внимание было уделено вопросу безопасного вождения велосипеда, что особенно важно в преддверии лета. Второклассникам напомнили о том, как важно проверять готовность и исправность «двухколесного друга» перед катанием, использовать защитные средства, знать правила для велосипедистов и т.д.

Благодарим наших ответственных за большую, важную работу! Молодцы! Надеемся, что и в следующие учебном году они будут активно помогать взрослым Школы в обучении детей безопасности! Успехов, друзья!
А всем, всем — скорейшего наступления ЛЕТА! Отдыхайте, наслаждайтесь беззаботными деньками и всегда помните о безопасности — берегите себя!