проект "О Вологде с любовью" | «Средняя общеобразовательная школа №41»

проект «О Вологде с любовью»

20 октября в Центре профмастерства Вологодского института развития образования состоялась областная исследовательская конференция школьников по творчеству Василия Ивановича Белова и вологодских писателей «Чувство родины».
Ежегодное мероприятие традиционно проводится с целью стимулирования обучающихся к созданию исследовательских работ на основе углубленного изучения региональной литературы, а также для популяризации творчества Василия Белова и выявления одаренных и творческих обучающихся.
Финалистами конференции стали Потехин Михаил и Воробьёв Тимур (8А). Они представили проект «О Вологде с любовью» .  Руководитель  проекта, учитель русского языка и и литературы  — Филиппова Марина Анатольевна.

В своей работе они рассмотрели особенности киноповести В. И. Белова «Целуются зори», сравнили с одноименным фильмом. Работая над проектом, исследователи побывали в областной библиотеке, изучили необходимую краеведческую литературу. Убедительно прозвучал итоговое утверждение: «Вологда — тёплый, волшебный, сказочный город!»
#беловские_чтения
#василий_белов