Проект «Билет в будущее» | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Проект «Билет в будущее»

Напоминаем, что в настоящее время по всей России реализуется масштабный профориентационный проект «Билет в будущее» (целевая аудитория – 6-11 классы). Проект работает согласно поручению Президента РФ В. В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование».

Подробную информацию о Проекте можно получить в этом ролике https://bilet.worldskills.ru/about.

Весьма полезным для всех, кто интересуется выбором профессии уже сейчас, является сайт Проекта  https://bilet.worldskills.ru/, где можно:

— узнать больше о своих возможностях, пройдя тестирование (на вербальные способности, внимательность, математические способности и многое другое) и получив важные рекомендации по его результатам;

— познакомиться с особенностями разных сфер деятельности и профессий («Карта профессий»);

— получить самые свежие новости о Проекте, в том числе мероприятиях, которые проходят в его рамках.

Вот, к примеру, она из свежих новостей «Билета в будущее». Завершился первый этап конкурса видеороликов в социальных сетях для учащихся 6−11-х классов – участников проекта «Билет в будущее»

Школьники со всей России направили более 500 работ на Всероссийский конкурс видеороликов для участников проекта по ранней профориентации «Билет в будущее». Его реализует Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в рамках нацпроекта «Образование».

Всего же в конкурсе приняли участие представители 48 регионов. От Вологодской области в конкурсе участвовали школьники из г. Вологда, г. Череповец и Тотемского муниципального района.

Участникам необходимо было создать короткий видеоролик о проекте «Билет в будущее», об участии в нем, а также о своих впечатлениях. Все работы публиковались в социальных сетях авторов с хештегами #билетвбудущее #worldskillsrussia.

Многие проявили нестандартный подход, например подготовили видео в стиле комикса или театральной постановки, использовали тематические костюмы или спецэффекты, взяли интервью у других участников или создали полноценный рекламный ролик.

Лучшие работы будут размещены на официальных ресурсах проекта «Билет в будущее», а победитель получит памятные брендированные подарки.

Присоединяйтесь и вы к дальнейшим мероприятиям Проекта! Получите свой «Билет в будущее»!