Посвящение пятиклассников в жители Города мастеров - 2023 | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Посвящение пятиклассников в жители Города мастеров — 2023

Череда традиционных посвящений продолжается… 2 ноября на Посвящении в жители Города Мастеров свое законное право на проживание в следующем городе получили пятиклассники Сорок первой. И не просто получили, а заслужили, доказали и оправдали в полной мере!

К одному из самых торжественных событий первой четверти пятиклассники начали готовиться с начала октября. Во-первых, необходимо было обсудить и визуально представить эмблему своего «классного дома». Во-вторых, продемонстрировать в сценическом номере-визитке творческие резервы своей команды.

Все это, плюс коллективная смекалка, умение быстро реагировать, принимать общие решения, договариваться, слышать друг друга, позволило пятиклассникам пройти необходимые ступени мастерства (этапы посвящения): «Знание — сила», «Творчество — успех», «Дружба – единство», «Житель города мастеров – гражданин Маленькой страны!». В содержании каждого испытания крылись заветные ключи к пониманию того, как стать «мастером» своего дела.

Важно, что ребята «посвящались» рука об руку со своими классными руководителями. с которыми и в дальнейшем будут одной единой «классной командой». Классные мамы из Солнечного города не могли остаться в стороне и передали любимым ученикам свой солнечный привет и теплую поддержку в сюрпризном видеописьме.

Посвящение пятиклассников стало полезным испытанием и необходимой практикой для активистов и лидеров ученического совета школы. Вокиной Олесе, Шабалиной Ксении (9 Г класс); Багаповой Яне (7 Г класс) и Барболиной Дарине (8 А класс) выражается благодарность за участие в непосредственном планировании, организации и проведении дела. Отдельные слова благодарности хочется сказать Ситову Артёму и Шилову Виктору (9 Б класс) за грамотное проведение мероприятия; Хмызовой Елизавете (9 В класс) и Елизавета Сумская (8 Д класс) за памятные фотографии. Так держать, друзья!

Благодарим всех и каждого за участие, инициативу, смелость в воплощении идей и позитивные эмоции! Удачи всем!