Поговорим об… арбузах! | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Поговорим об… арбузах!

Дорогие ребята и родители 1-х классов! Сообщение лично для вас!

Поговорим об… арбузах!
Знали ли вы, друзья, что по мнению докторов самое удачное время для того, чтобы с пользой для здоровья употреблять эту чудо-ягоду — с августа по октябрь.
Берем золотую середину – сентябрь и… отправляемся на «Арбузник»!
Что же такое «Арбузник»?
Да-да! Это праздник, где вы обязательно вдоволь напробуетесь душистой мякоти, но главное вовсе не это! Главное то, что «Арбузник» — это СОБЫТИЕ, которое объединяет и взрослых, и детей. Прямо как маленькие и большие семена в арбузе!

Как объединяет?

Раз – в движении! «Арбузник» – СПОРТИВНЫЙ праздник. Поэтому советуем вам выглядеть на Арбузнике по-спортивному, взять с собой запас энергии, активности и заряд боевого победного духа!

Два – в команде! «Арбузник» – СЕМЕЙНЫЙ спортивный праздник. Семья же – самая настоящая, самая дружная, самая надежная команда! А «Арбузник» поможет еще больше ее сплотить! Как?..
Во-первых, в каждой эстафете принимают участие пары — первоклассник за руку с мамой/папой/старшим братом/сестрой.
Пара – это обязательное условие.
И да! Каждая пара поучаствует в одной из эстафет.
Во-вторых, «Арбузник» может помочь и классу стать дружной, крепкой «классной семьей», где один за всех и все за одного. Прямо как те самые маленькие и большие семена в арбузе!

Три – в традиции! «Арбузник» — это давняя добрая ТРАДИЦИЯ Школы 41, любимый праздник начальной школы.

Вот такой веселый и такой важный традиционный семейный спортивный праздник «Арбузник» вас ждет совсем скоро! ПРИГЛАШАЕМ!

Итак, подведем итоги:
1. ПРОДУМЫВАЕМ состав пар: кто будет участвовать в эстафетах за руку с первоклассником – мама, папа, старшая сестра/брат?

2. ГОТОВИМ спортивную форму и спортивную (сменную) обувь – и дети, и взрослые (и родители, и учителя).

3. Родительский комитет класса ДОГОВАРИВАЕТСЯ, как самые вкусные арбузы окажутся в классе и станут угощением для дружной классной семьи после окончания эстафет.