Об экологии словом и делом | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Об экологии словом и делом

Весна в разгаре, природа и окружающая среда буквально — во всей красе и в центре внимания! И сейчас, и в любое время года также заслуживают особого внимания вопросы экологии!
Об этом в минувший понедельник напомнили третьеклассникам и посвятили их в важные подробности представители волонтерского отряда Школы 41 (Полина Смирнова, Ксения Шабалина, Алиса Каранина, Мария Цветова, 6 Г класс, Зинаида Кормановская, 6 Д класс).
В ходе эко-беседы* ребята узнали о сути экологии как науки, способах сохранения экологии природы и окружающей среды, а именно о пользе раздельного сбора мусора и макулатуры. Как выяснилось в разговоре, многие семьи третьеклассников сортируют отходы и систематически сдают ненужную бумагу. Это, несомненно, радует!
В завершении беседы добровольцы подарили каждому классу копию авторского эко-плаката с изображением планеты Земля, внешний вид и соответственно состояние жизни всего и вся на которой напрямую зависит от Человека!
Спасибо нашим ДоброДетелям41 за организованное и проведенное полезное Дело! Так держать!
Всех-всех призываем быть заботливыми и бережливыми хозяевами НАШЕЙ ЗЕМЛИ!

Да-да, кстати, в пользу всего вышесказанного…
Объявляем последний в этом учебном году сбор макулатуры —
БОЛЬШОЙ БУМАЖНЫЙ БУМ 0!
Приглашаем желающих сдать накопленное и ненужное (но способное в дальнейшем принести пользу экологии!)
20 МАЯ, в четверг, в течение перемен около школьной библиотеки
10.30 — 10.50
11.30 — 11.50
13.20 — 13.40
Просьба сориентироваться четко по времени, так как именно в эти перемены на посту приема будут работать (взвешивать, регистрировать) дежурные.

*Эти дела состоялись в рамках проекта волонтерского отряда Школы 41 «Эко-неделя»