ЮНАРМЕЙСКИЙ ОТРЯД ШКОЛЫ 41 В ДЕЙСТВИИ! | «Средняя общеобразовательная школа №41»

ЮНАРМЕЙСКИЙ ОТРЯД ШКОЛЫ 41 В ДЕЙСТВИИ!

Спешим поделиться со всеми отличными новостями!

Наши юнармейцы делают уверенные успешные шаги вперед!

11 декабря команда отряда в составе Алины Сергиенко, 11 В, Федорова Олега, Курочкина Егора, Дениса Корлякова, Ильи Стрижова, Ильи Вороницына, Андрея Ильинова, Андрея Наговицына, 9 В, приняла участие в  конкурсе по знанию правил дорожного движения в рамках СПАРТАКИАДЫ среди юнармейских отрядов города Вологды.

Участникам этапа предлагается в течение 10 минут решить вопросы по правилам дорожного движения категории А и В.

Наши юнармейцы показали  стали достойный результат, став шестыми в списке из 18 школ-участниц конкурса!

А на следующий день, 12 декабря – снова в бой! Жарких Илья, 11 Б, Алина Сергиенко, Андрей Наговицын и Ярослав Чекулаев, 9 В, приняли участие в открытой военизированной эстафете среди юнармейских отрядов и военно-патриотических объединений на Кубок военно-спортивного патриотического клуба «Бастион», посвященной Дню Памяти сотрудника ОМОН Евгения Ставцева, погибшего при исполнении служебных обязанностей в Чеченской республике.

Участникам эстафеты (11 команд — представители школ № 7, 17, 18, 29, 37, 39, 41 г. Вологды, команды военно-спортивных патриотических клубов «Бастион», «Вымпел» и «Хищник», команда Березниковской основной школы им. Е.Ставцева Вологодского района) необходимо было пройти 4 сложных испытания: разборка-сборка автомата Калашникова с элементами челночного бега, одевание на время общевойскового защитного комплекта (ОЗК), скоростная тактическая стрельба по мишени из страйкбольного оружия в ограниченное время, выполнение комплекса силовых физических упражнений на количество повторений за 5 мин.

17 декабря в музее боевой славы Вологодского ОМОН в присутствии ветеранов спецподразделения и ОВД, действующих сотрудников ОМОН и УМВД состоялось награждение участников и победителей эстафеты.

Наша команда была награждена дипломом III степени и комплектом книг «Герои Вологодчины». УРА!

Поздравляем отряд ЮНАРМИИ школы под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Николая Юрьевича Плотникова с успехами! Гордимся вами! Так держать!

PS: В планах отряда – участие в городской военно-медицинской эстафете (команда 9-х классов), последующих этапах СПАРТАКИАДЫ, где школу представят не только юнармейцы-старшеклассники, но и ребята 7-8- классов.