Городской конкурс экологических проектов «Создание экотропы в своем микрорайоне» | «Средняя общеобразовательная школа №41»

19 декабря на базе МОУ «СОШ № 29» г. Вологды прошел городской конкурс экологических проектов «Создание экотропы в своем микрорайоне». Участниками конкурса стали учащиеся 5-9 классов школ города, представившие на суд жюри разработанные ими проекты маршрутов экологической тропы на территории своего микрорайона.
Школу 41 в этом значимом мероприятии представила команда пятиклассниц под руководством учителя географии Татьяны Николаевны Красовой в составе: Петракова Мария, 5 А, Загладкина Майя, 5 Г, и Беляева Ева, 5 Г.
На занятиях курса внеурочной деятельности «Экологический календарь» в качестве объекта для создания маршрута экотропы ученицы выбрали Осановскую рощу, определили экскурсионные объекты территории, разработали программу мероприятий «учебной экологической тропы».
На конкурсе пятиклассницы представили свой проект «Создаем экологическую тропу в Осановской роще». В ходе выступления авторы проекта рассказали о практическом использовании объектов экотропы, об исследовательской работе по мониторингу состояния окружающей среды Осановской рощи.
Благодарим Машу, Майю и Еву за отлично проделанную работу, за достойное участие в конкурсе! Желаем им успехов в дальнейшей работе по изучению природы! Искреннее спасибо за руководство и поддержку Татьяне Николаевне!