Финал регионального этапа конкурса юных исследователей «Открытие» | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Финал регионального этапа конкурса юных исследователей «Открытие»

В Региональном центре дополнительного образования детей прошел финал регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытие 2030».

Конкурс проводится с целью выявления и развития у обучающихся интереса и способностей к проектной, научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, направленной на изучение естественных и инженерных наук, повышение естественнонаучной грамотности, формирование экологически ответственного мировоззрения, личностная самореализация и профессиональное самоопределение школьников.

Участие в финале регионального этапа конкурса приняли 55 обучающихся из Вологды, Череповца и районов. Участники Конкурса выступали с экспериментальными, исследовательскими работами, проектными, направленными на получение практико-ориентированного конечного продукта в 7 номинациях. В номинации «Ландшафтная экология и почвоведение. Палеонтология».

«Геоинформатика» результаты своих исследований представил учащийся 10б нашей школы Соколов Даниил (руководитель учитель географии Красова Т.Н.).

Желаем Даниилу новых открытий, дальнейшего развития исследований!