День числа Пи | «Средняя общеобразовательная школа №41»

День числа Пи

3 месяц, 14 число = 3,14.
14 мартаДень числа Пи – неофициальный праздник, который отмечается любителями математики в честь математической константы. В этот день читают хвалебные речи в честь числа Пи, его роли в жизни человечества, пекут и едят ПИроги и ПИццу с изображением греческой буквы «Пи» или с первыми цифрами самого числа, решают головоломки и загадки.
А пятиклассники нашей Школы отметили этот праздник заранее, решая разнообразные логические задачи: на закономерности, комбинаторику, переливания, взвешивания и так далее.
🥇Лучшим из 163 участников этого математического пятиклассного марафона стал Игнашев Никита (5 Б) с результатом — 32 балла.
🥈Второе место заняла Сальникова Полина (5 Е) – 29 баллов.
🥉Третьим стал Коваль Иван (5 Е) с 28 баллами.

Эти ребята будут представлять Школу 41 на городской олимпиаде «Теоретическая информатика – 2021».

Поздравляем и желаем успехов юным знатокам математической мысли!