«Армейский чемоданчик» | «Средняя общеобразовательная школа №41»

«Армейский чемоданчик»

Собираем «Армейский чемоданчик» ко Дню защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества, вот уже во второй раз, в Школе № 41 пройдет акция Российского движения школьников «Армейский Чемоданчик» (далее — Акция).

Акция пройдет с 9 по 24 февраля 2021 года в 2 этапа:

1 этап: С 10 по 17 февраля учащимся классов, участвующих в Акции, необходимо организовать сбор предметов быта и досуга членов семей, которые прошли армейскую службу. Эти предметы помещаются в настоящий, либо импровизированный чемодан.

2 этап: С 17 по 24 февраля в классах предлагается организовать и провести классный час, в рамках которого учащиеся расскажут одноклассникам историю судьбы своего родственника/родственников — защитников Отечества, используя по ходу рассказа те самые предметы из армейского чемоданчика.

До или после классного часа можно оформить выставку в кабинете с экспонатами из «чемоданчика» (с соответствующими подписями, интересными фактами, связанными с ними и т.п.).

При возможности предлагается записать к классным часам небольшие репортажи-интервью с участием героев историй, в которых они сами рассказали бы о предмете/предметах армейского времени, выразили свое мнение на тему службы в армии, поделились своей трактовкой понятия «защитник Отечества».

При наличии в классе карты Российской Федерации можно отметить
на ней карандашом, кнопками или стикерами регионы, в которых проходили военную службу родственники учащихся.

О событиях Акции будет рассказываться в группе и на сайте Школы. В связи с этим большая просьба: классам, принимающим участие в акции, заранее, за 2 дня до, сообщить О.В. Осокиной (в каб. 59 А, 2 этаж, или через личное сообщение ВК https://vk.com/id616987) о планируемом мероприятии в классе (класс, время, кабинет) для осуществления фотосъемки.
Также каждому классу предлагается поделиться «классной новостью»: сразу после проведения классного часа составить и послать О.В. Осокиной краткий очерк о состоявшемся деле в рамках Акции.

Заранее благодарим ВСЕХ за участие в Акции и желаем увлекательного, полезного процесса сбора «Армейского чемоданчика»!
#рдш
#рдш35