"Отныне я - "Бессмертный полк" | «Средняя общеобразовательная школа №41»

«Отныне я — «Бессмертный полк»

«Отныне я — «Бессмертный полк», ты — «Бессмертный полк», мы — «Бессмертный полк»…
Эта мысль прошла красной линией через весь сценарий состоявшегося 6 мая праздничного концерта, посвященного предстоящему Дню Победы.
Мы — поколение победителей, которым вручено бесценное наследство: Победа, Мир, Память. И мы обязаны его сохранить, отстоять и передать дальше, следующим живущим, вместе с портретами наших Героев!..
Об этом юные артисты Школы, принявшие участие в концерте, рассуждали, делились сокровенными чувствами через свое творчество.
Звучали песни, стихи, проза, инструментальная музыка. Все номера были особенными, неповторимыми, яркими, но исполненными в одном едином объединяющем характере торжественности, проникновенности, причастности к Великому Празднику!
Участниками концерта были не только таланты 41-й, но и участники школьного марафона «Бессмертный полк», поделившиеся бесценными материалами о своих родных — участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. И Герои смотрели с экрана, они были с нами — символично, важно, дорого…
В зале присутствовали дорогие гости (искренняя признательность за отклик Руфине Константиновне Поповой и Городскому совету ветеранов), так ощутимо тепло и благодарно принимавшие творческие подарки-выступления наших ребят!
СПАСИБО ВСЕМ, кто словом, голосом, музыкой, мыслями, вниманием, молчаливым присутствием принял участие в этом Событии!
Наша признательность и глубокое уважение педагогу школьной Студии театрально-музыкального творчества «Мы Артисты» за постановку концерта.
https://vk.com/album-4414668_283972270