«Красная книга Вологодской области» | «Средняя общеобразовательная школа №41»

«Красная книга Вологодской области»

Охраняется Красной книгой
Столько разных животных и птиц,
Чтобы выжил простор многоликий
Ради света грядущих зарниц.

Строки этого стихотворения стали девизом финального этапа городского конкурса интеллектуального экомарафона «Красная книга Вологодской области» в формате интеллектуальной игры «Экогаллактика», который проходил 26 октября в стенах нашей школы.
Городской конкурс интелектуального экомарафона «Красная книга Вологодской области» проходил в два этапа. В отборочном туре участвовало 34 школы города. В финал конкурса вышли 4 команды школ №5,№9,№18,№30.
На финальном этапе конкурса ребятам боролись за звание лучшего знатока Красной книги Вологодской области. Финалистам отборочного этапа предстояло ответить на вопросы четырех направлений:
— Факты и термины Красной книги Вологодской области
— Растения Красной книги Вологодской области
— Животные Красной книги Вологодской области
— ООПТ
Все команды показали прекрасные знания в области Красной книги В.О. Абсолютным победителем стала команда «Эко щит» из школы № 18. Поздравляем команду с победой м желаем дальнейших успехов!

Благодарим за организацию отборочного этапа и за организацию и проведение финального этапа учителей естественнно-научного цикла — Ирину Михайловну Жданову, Татьяну Николаевну Красову, Юлию Вячеславовну Горностаеву, Анну Александровну Конечную и Анастасию Александровну Зашляхтину, Ирину Александровну Курбееву — заместителя директора по УВР.