| «Средняя общеобразовательная школа №41»

Сегодня 41 школа стала организатором городского дистанционного квеста «Christmas mystery» для учащихся 7 классов. В конкурсе приняли участие 16 школ города Вологды, которые представили 31 команду. Ребятам пришлось нелегко, чтобы найти все ключевые слова. К тому же организаторы конкурса решили проверить не только эрудицию команд, но и их творческие способности. Одним из этапов квеста стал художественный перевод стихотворения. Как справились ребята со сложными, но интересными заданиями, кто стал победителем, мы узнаем уже на следующей неделе. А пока знакомьтесь с участниками и нашими новыми друзьями из других школ, ведь добрых предновогодних фотографий много не бывает!

Cчастливые восьмиклассники и девятиклассники совершили необычное рождественское путешествие, во время которого проверили свои знания о Рождестве, его обычаях, закрепили лексику.
Ребята познакомились с доброй немецкой школьной традицией подписывать друг другу и дарить в преддверии Рождества Glückwunschzettel, а также научились из оригами мастерить Рождественского немецкого Деда Мороза WEIHNACHTSMANNa.
Путешественники получили много-много положительных эмоций и зарядились отборной праздничной энергией!
Ученики 6, 7 параллелей приняли участие в увлекательных тематических уроках. Ребята повторили известные им факты и узнали новую информацию о праздновании Рождества в Германии, отлично справились с викториной, оформили рождественские поздравительные открытки, смастерили того самого немецкого Деда Мороза Weinachtsmann, а также с удовольствием исполнили немецкие рождественские песни.
Отличная, продуктивная, веселая, запоминающаяся неделя! Спасибо учителям методического объединения иностранных языков! МОЛОДЦЫ!