1Б | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Уважаемые родители!

Сегодня на уроках:

• на уроке русского языка отрабатывали умение делить слова на слоги, составлять из слов предложение; повторили алфавит и записывали слова в алфавитном порядке;
  • на уроке литературного чтения прочитали два произведения о животных: стихотворение И.Мазнина «Давайте дружить» и рассказ Ю Коваля «Бабочка».

Отдыхаем с 1 мая по 10 мая включительно. В эти дни ребятам надо прочитать произведения из Букваря №2 : Г.Сапгир «Лошарик» на с.97 и «Людоед и принцесса» с.77 и любые другие книги.

• Расписание на 11 мая (вторник) :
  1. Родной (русский) язык. Можно делать любые оставшиеся задания в тетради «Русский язык №1».
  2. Математика.
  3. Изобразительное искусство (альбом, восковые мелки, акварель, «непроливайка», толстая кисть)
  4. Литературное слушание.

С 29 апреля начинаем писать итоговые работы за курс первого класса. Предлагаю ознакомится с содержанием и системой оценивания этих работ.

Лист достижений по курсу «Русский язык» 1 класс  (УМК «Начальная школа XXI века»)   Тема: Итоговая работа за 2021  учебный год.

Цель: проверка знаний учащихся по курсу «Русский язык» 1 класс.

Структура работы:     Работа состоит из двух частей, которые выполняются в разные дни и различаются по содержанию и количеству заданий. На выполнение каждой работы по русскому языку даётся 40 минут.

1 часть 29 апреля состоит из диктанта. Диктант проверяет базовое правописное умение обучающихся правильно писать текст под диктовку, соблюдая при письме изученные орфографические (заглавная буква в первом слове предложения, написание имён собственных, слов с сочетаниями жи, ши, ча, ща, чу, щу, слов с мягким знаком, перенос слов) и пунктуационные нормы (точка в конце предложения).

2 часть 12 мая состоит из текста, который необходимо списать, соблюдая при письме изученные орфографические и пунктуационные нормы и заданий. Задания второй части проверяют учебно-языковые умения  по изученным темам (знание алфавита, умение определять алфавитный порядок слов; умение характеризовать звуки русского языка; умение делить слова на слоги; умение составлять предложение из слов, писать заглавную букву в начале предложения, ставить знак в конце предложения)

Максимальный балл за 1 часть (диктант) – 7 баллов.

Максимальный балл за 2 часть – 21 балл.

Итого –28 баллов.

Баллы за две  части суммируются и переводятся в уровни (см. ниже).

Перевод первичных баллов в уровни

Первичные баллы

26-28 баллов

14 – 25 баллов

9 -13 баллов

0 – 8 баллов

% выполнения работы

91-100%

50-90%

30-49%

менее 30%

Уровень достижения

повышенный

базовый

пониженный

недостаточный

Лист достижений по курсу «Математика» 1 класс  (УМК «Начальная школа XXI века»)

Тема: «Итоговая работа за 2021 учебный год»  (УМК «Начальная школа XXI века») 13 мая

Цель: проверка знаний учащихся по курсу «Математика» за 1 класс.

Структура работы и характеристика заданий.

Работа содержит 8 заданий. На выполнение заданий отводится 40 минут.

Задания проверяют знания и умения по изученным темам курса «Математика»:

умение решать простые задачи;

умение складывать и вычитать числа в пределах 20;

умение чертить отрезок заданной длины;

умение соотносить меры длины и располагать их в порядке убывания, возрастания;

умение поставить вопрос к задаче и решить её;

умение сравнивать числа с помощью построения графа;

умение распознавать на сложном рисунке геометрические фигуры;

умение подбирать числа по заданному признаку.

Максимальный балл за работу – 18 баллов

Перевод первичных баллов в уровни

Первичные баллы

9 — 16

% выполнения работы

91-100%

50-90 %

30-49%

менее 30%

Уровень достижения

повышенный

базовый

пониженный

недостаточный

Расписание на 4 четверть

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
1.Русский яз. 1.Лит.слушание 1.Русский яз. 1.Русский яз. 1.Лит. чтение
2.Музыка 2.Родной (русский) язык 2.Матем. 2.Матем. 2.Физкульт.
3.Матем. 3.Изобразительное искусство 3.Физкульт. 3.Лит. чтение 3.Русский яз.
4.Окр.мир 4.Матем. 4.Лит. чтение 4.Технология 4.Окр.мир

1 урок — 8.00-8.40