Знай наших! | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Знай наших!

11 февраля состоялись городские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на приз генерал-майора  Алексея Николаевича Преснухина. Цель турнира – популяризация стрелковых видов спорта и формирование устойчивого интереса к ним.
Стрелковый турнир проходил в три смены. Заметим, число представительниц прекрасного пола не уступало количеству юношей. В каждой команде было по шесть учеников с 7 по 11 классы. Участники продемонстрировали свои навыки в стрельбе из пневматической винтовки и пневматического пистолета. В зачет спортсменам нужно было поразить десятью выстрелами две мишени из винтовки и таким же количеством выстрелов мишень из пистолета с расстояния 10 метров.

Нашу школу представляла команда в составе:
1. Красикова Маргарита;
2.Маслова Екатерина;
3.Тиханова Софья;
4.Кочнев Кирилл;
5.Кудринский Роман;
6.Степанов Дмитрий.

11-12 февраля в п. Васильевское Вологодского округа прошел областной этап Всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных организаций по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда». Особенность соревнований этого года – участие детей с ограниченными возможностями здоровья. Они впервые принимают участие в таких соревнованиях.
Заявки на участие поступили из Вологды, Череповца и 14 муниципальных районов/округов области, а также из трех учреждений, в которых обучаются дети с ОВЗ.
В первый день соревнований ребята соревнуются на дистанциях классическим стилем, во второй день – свободным стилем. Сб орная команда нашей школы, девочки 2012 — 2011 года рождения, серебряные призеры! В состав команды вошли Петрушкова Юлия — 4 г, Сыроварова Мария — 4 в, Пьянкова Анастасия — 4д, Плотская Дарина 4д, Турупаева Дарья — 4б, Пьянкова Анастасия — 3 в классы. Высокие результаты показали Курицын Матвей 4 а, Некипелова Татьяна 6а, Двиницкая Дарья 5 в, Рогулина Екатерина 6ж.

Поздравляем!