Выход на лёд запрещён! | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Выход на лёд запрещён!

Первоклассники первыми!
Eзнали, что с 15 марта повсеместно и официально будет запрещен выход на лед! Да, ведь весенний лед становится все тоньше и тоньше, то есть все более и более опасным!
Об этом ребятам сообщили и объяснили во всех подробностях четко, понятно, наглядно и очень-очень авторитетно представители Вологодского отделения организации «Всероссийское общество спасания на водах» (ВОСВОД): заместитель руководителя отделения Панев Алексей, добровольцы-инструкторы Ширкова Виктория и Николаева Ольга.
В ходе беседы первоклассники уяснили основные правила, которых необходимо (жизненно!) придерживаться, выходя (в самых крайних случаях, а лучше вовсе этого избежать!) на лед, познакомились со спасательными средствами и техникой их применения.
За рассказом и демонстрацией инструкторов внимательно следили (и учились) представители школьного Отряда особого назначения, которые в ближайшее будущее отправятся с профилактическими беседами к ученикам 2, 3, 4 классов.
Благодарим почетных гостей Школы, наших партнеров за ценный, полезный визит и большую проделанную работу! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!