«Всероссийская школьная летопись» | «Средняя общеобразовательная школа №41»

«Всероссийская школьная летопись»

Участие в проекте «Всероссийская школьная летопись» приняли ученики бывшего 4б класса школы №41.
Организаторы проекта отметили, что некоторые работы получили очень яркими, поэтому было принять решение объединить их отрывки в единый сборник «Записки школьника 2019-2020».
Всего было собрано 55 книг ребят из 30 регионов России. Среди отличившихся оказалось произведение юных вологжан «Солнечный город 4-го «Б». Оно стало основой для портрета современного школьника.
Работы оценивали детский писатель и журналист Елена Усачёва, писатель и режиссёр документального кино Максим Гуреев, режиссёр театра и кино Владимир Алеников и художник Дмитрий Трубин.

«В нашей стремительной жизни важно сохранять мгновения – все те мелочи, что происходят с нами постоянно. Из таких «мелочей» и состоят книги Всероссийской школьной летописи. Ребята со всей России пишут о своих классах, о прожитых годах, сохраняя для себя важные моменты жизни. Они все живут в разных уголках России, каждый пишет о своем, но в целом получается единый портрет школьника. В этом главная ценность Школьной летописи», – рассказала Елена Усачева, сообщает «Вологда.рф».

Всего к проекту «Всероссийская школьная летопись» присоединились около 400 тысяч ребят из 84 субъектов страны. Принять участие могут все желающие школьники, нужно лишь оставить заявку на сайте проекта.
А мы поздравляем ребят, теперь уже 6-го Б, их родителей, учителя Ольгу Андреевну Жажину и руководителя ИБЦ Юлию Алексеевну Мазалецкую с высокой оценкой совместного творчества профессионалами.