Всемирный день поэзии | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Всемирный день поэзии

«Все начинается с любви …«
21 марта Всемирный день поэзии — это повод почтить поэтов, возродить устные традиции поэтических чтений, повысить интерес к чтению, письму и преподаванию поэзии, способствовать сближению между поэзией и другими видами искусства, такими, как театр, танцы, музыка и живопись, а также обеспечить более широкое освещение поэзии в средствах массовой информации. Поэзия продолжает объединять людей со всех континентов.

«Поэт есть мир, одним объятый человеком». Эта знаменательная фраза Виктора Гюго всегда звучит 21 марта, когда отмечается Всемирный день поэзии.
Именно с этих слов началась сегодня наша радио-встреча посвященная воплощению в поэзии вечной темы — темы любви.
Благодарим за участие учителей русского языка и литературы Марину Анатольевну Филиппову и Наталью Николаевну Трач, а также учеников 8 «В» , 8″Г», и 10 класса!