Время молодых! Дорогу молодым! | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Время молодых! Дорогу молодым!

3 марта состоялась Городская образовательная конференция «ВОЛОГДА ДЛЯ МОЛОДЕЖИ» при организации Молодежного центра «ГОРКОМ35».

На этом значимом мероприятии Школу 41 представили 4 активиста: советник директора по воспитанию, педагог-организатор Туманова Дарья Игоревна, председатель Ученического совета Петунина Юля и представители волонтерского отряда «ДоброДетели41» Гребелкина Карина и Цветова Мария (девочки были делегированы на площадку по добровольческой деятельности).

О том, как и что было с личными впечатлениями узнаем из первых уст…
💭Юля:
«Конференция делилась на множество блоков. Это были и классные встречи, где все активисты-школьники и педагоги общались между собой, и интерактивные, полезные программы, с которых мы — участники вынесли для себя очень много нового, научились работать в команде, узнали больше о ШУС, задали интересующие нас вопросы Сергею Александровичу Воропанову.
Также в рамках встречи прошли выборы на пост председателя Вологодского городского совета школьников (*по итогам голосования Юля заняла второе место — и это очень достойный результат! Юля, ты большая молодец!).
На каждых подобных встречах я получаю массу позитивных эмоций, но это была незабываемая конференция! Я испытала весь спектр чувств: и радость, и переживание, и волнение, и страх — всё! Всё, кроме, конечно же, грусти! Безумно счастлива, что смогла присутствовать на этой встрече. Благодарю от всего сердца всех организаторов, которые реализовали для нас такое масштабное мероприятие!».

💭Дарья Игоревна:
«Считаю, что мне крупно повезло присутствовать на образовательной конференции «Вологда для молодёжи». Всегда приятно провести время в хорошей компании и получить новый заряд энергии. Мы с советниками и ребятами со всех школ города провели время весело и с пользой!».

💭Маша, Карина:
«Мероприятие очень понравилось. Выступило более десяти представителей некоммерческих организаций (*из сферы добровольчества), участниками которых были даже дошкольники. Было радостно отметить, что в некоторых проводимых в городе волонтерских акциях, о которых шла речь, наша Школа принимала участие. На протяжении всего мероприятия возникали мысли о том, как много возможностей у нас участвовать в волонтерской деятельности, и все их очень хотелось бы использовать!
Интересен был и сам Центр (*площадка по добровольчеству была организована на базе Вологодского научного центра РАН), где есть и типография, и лаборатория, и спортзал, и хорошо оборудованный медицинский кабинет. В ходе экскурсии мы узнали много нового! А еще нам искренне порадовали приветливые люди!
Встреча площадки волонтеров завершилась творческой командной работой, что также было полезным для нас».

Благодарим наших представительниц за участие в конференции и желаем успехов в активной общественной школьной жизни!