Вот это четверг! | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Вот это четверг!

Рассказываем о событиях 1 декабря 2022 года!
Ученица 7 Б класса Иванова Милана (руководитель — учитель биологии Анна Александровна Конечная) достойно представила Школу на региональном этапе областной краеведческой конференции «Первые шаги в науку» в ДЮЦ «Единство» с работой, посвященной Осановскому парку.
Учащиеся химико-биологического профиля 10 Б и 11 Б классов приняли участие в профориентационной встрече с врачом-хирургом Вологодской областной клинической больницы Коричевым Алексеем Юрьевичем (благодарим за предложение!). Уважаемый гость рассказал о перспективах развития хирургии, об опыте проведения операций с использованием современной медицинской техники, о востребованных на сегодняшний день специальностях в ВОКБ. Из впечатлений ребят:
«Мне понравилась беседа! Рассказали о всевозможных направлениях в медицине, о различных операциях, которые проходят в больницах Вологды. Очень удивился сложности операций, которые проводят в нашем городе! Получил некий заряд мотивации» (Илья Подьяков).
«Встреча была очень полезной, узнал много нового! Все понравилось!» (Сергей Пастухов)
Группа юношей 9 А, 9 В, 9 Д классов посетила Центр опережающей подготовки Вологодской области, где состоялся мастер-класс «Компьютерная диагностика автомобиля». В ходе занятия ребята работали в специальной программе и решали задачу устранения неисправностей в автомобиле.
Представители школьного отряда ЮИД стали участниками экскурсии в музей органов внутренних дел Вологодской области, где узнали факты из истории вологодской милиции, познакомились с вещественными материалами структурных подразделений УВД и так далее.
Шестиклассники получили прямо в руки добротную связку отличных «ключей»!..
«4 ключа к твоим победам» — так назывался фильм, показанный классам параллели на встрече с представителем общероссийской общественной организации «ОБЩЕЕ ДЕЛО» (подробнее об объединении — здесь: https://общее-дело.рф/) Константином Андреевичем Заболоцким.
Вот такой интересный насыщенный день! Всем спасибо!