"В театре" | «Средняя общеобразовательная школа №41»

«В театре»

Сегодня обучающиеся 8 Г класса необычно отметили праздник Крещения. Они стали участниками открытого урока музыки по теме «В театре», который провела для учителей города Вологды Лактионова Людмила Генриховна. И действительно дети попали в настоящий театр! На уроке ребятам пришлось в группах не только анализировать музыкальные произведения (оперу «Князь Игорь» А. Бородина,  рок-оперу «Юнона и Авось» А. Рыбникова и А. Вознесенского, мюзикл «Ромео и Джульетта» Ж. Пресгурвика), но и  сочинять поэтические строки, исполнять отрывки из произведений различных стилей, жанров, отвечать на вопросы музыкальной викторины и даже танцевать. Их активно поддерживали наши гости из образовательных организаций № 3, 14, 21, 33, 36, 39 и 42. После урока Людмила Генриховна в рамках самоанализа поделилась с коллегами своими методическими секретами проведения урока музыки, опираясь на методы и приёмы Дмитрия Кабалевского. Учителя города выразили огромную благодарность школе за проведение мероприятия и надежду на дальнейшее сотрудничество!