В лаборатории природы | «Средняя общеобразовательная школа №41»

В лаборатории природы

На базе нашей Школы и при непосредственной ее организации состоялась городская квест-игра «В лаборатории природы» (весенняя игра цикла городских конкурсных мероприятий «Экологический калейдоскоп»).
Героями события стали третьеклассники девяти вологодских школ: №№ 3, 7, 18, 29, 35, 36, 37, 41 и 98.
Темой работы в «лаборатории» стала экология. В ходе выполнения заданий квеста юные экологи смогли показать и пополнить свои знания по различным вопросам экологии, проявить и повысить свой интерес к сохранению природы, научиться эффективно работать команде.
В преддверии игры каждая команда-участница организовала в своих школах экологическую акцию «Крышки-Иришки», приобретя таким образом опыт практического эко-действия.
Собранные крышки помогли игрокам получить «бонусы-подсказки». Больше всего крышек собрали третьеклассники Школы № 35. Молодцы!
Конечным результатом прохождения маршрута стала карта экологических проблем Вологодской области, которую ребята смогут использовать и в своих школах.
Итоги квест-игры «В лаборатории природы»:
☀I место + заветный «зеленый кристалл» (символ «Экологического калейдоскопа») — команда Школы № 41;
☀Призеры: команды Школы № 3 и Школы № 35.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ!
☘21 марта сборная нашей Школы примет участие в городском финале «Экологического калейдоскопа», который состоится на базе Отдела
природы Вологодского музея-заповедника. Пожелаем удачи нашим ребятам!
☘Благодарим учителей начальной школы, активистов волонтерского отряда «ДоброДетели41» за отличную организацию события!