У НАС ЗДОРОВОе питание" | «Средняя общеобразовательная школа №41»

У НАС ЗДОРОВОе питание»

11 декабря в нашей школе состоялось супер интересное и полезное во всех смыслах событие — мастер-класс по правильному питанию.

С вкусным визитом Сорок первую посетил Александр Ишов — шеф-повар ресторанов средиземноморской кухни «Siesta Fiesta» и «Mous House», г. Санкт — Петербург (опыт работы более 17 лет!).

До встречи уважаемого гостя была проделана большая работа: подобрана посуда, подготовлены необходимое оборудование, инструменты, рабочие места. Сам шеф уже на месте делал заготовки для будущих блюд.

Под руководством мастера команда счастливчиков из представителей 5-х и 7-х классов приготовила 4 кулинарных шедевра:
«Смузи боул с бананом и свежими ягодами»,
«Сырники с кокосовой сгущенкой»,
«Грячий бутерброд «Крок-месье» и
«Клаб-сэндвич».

Ребята увлеченно, со всей ответственностью, старанием выполняли команды шеф-повара и отлично справились со всеми заданиями! Молодцы!

БЛАГОДАРИМ
за возможность проведения мастер-класса организацию «Национальные проекты»,
за помощь в осуществлении идеи педагогов школы: Татьяну Викторовну Антонову, Татьяну Анатольевну Орлову, Наталью Геннадьевну Мясникову.
Очень надеемся, что подобные события войдут в традицию! Было бы здорово!