Творческая встреча с писателем Дмитрием Ермаковым | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Творческая встреча с писателем Дмитрием Ермаковым

Творческая встреча с писателем Дмитрий Ермаков

5 и 6 декабря в нашем информационно-библиотечном центре прошли творческие встречи обучающихся 5 «А», 5 «Е» и 7 «А» классов с вологодским писателем Дмитрием Анатольевичем Ермаковым.
Дмитрий Анатольевич — член Союза писателей России с 2002 года, лауреат и дипломант многих конкурсов, в том числе Всероссийского конкурса им. Шукшина «Светлые души», Международного конкурса детской литературы им. А. Толстого, обладатель Золотого Диплома Международного форума славянской культуры «Золотой витязь. Дмитрию Ермакову вручена медаль «Василий Шукшин». Эта всероссийская общественная награда вручается за вклад в российскую культуру, литературу, искусство, за сохранение русского языка.

На встрече ребятам были предоставлены книги автора «Кружевные сказы» с замечательными иллюстрациями вологодской художницы Ятвицкой Д.П. и повесть «Чемпион», выпущенные в 2023 году. Семиклассники приятно удивили Дмитрия Анатольевича своими рисунками по прочитанной книге.
В дружеской обстановке писатель рассказал о своём детстве, о школьных годах, о том, как начинал писать первые свои стихи и рассказы, о любви к спорту, книгам и природе.
Дмитрий Анатольевич поделился планами о будущем творчестве.
Пятиклассникам был представлен отрывок из будущей книги — «Из дневника самбиста», а семиклассники удостоились уникальной возможности послушать фрагмент, который Дмитрий Анатольевич написал буквально перед встречей.
Конечно, ребята не остались без ответов, на все интересующие их вопросы, а некоторые смогли приобрести книги с автографом.

От всей души благодарим Дмитрия Анатольевича за добрые слова о нашей школе и библиотеке, за подаренные книги! Желаем осуществления всех задуманных идей! Ждём выпуски новых сборников и дальнейших встреч!

Больше фото в альбоме: