Смотрим в светлое будущее уже сейчас | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Смотрим в светлое будущее уже сейчас

12 октября представители 9, 11 классов Школы 41 посетили мероприятия первого дня большого областного профориентационного проекта-акции «Дни карьеры молодежи».
Путешествуя по тематическим модулям, школьники в интерактивной форме познакомились с самыми востребованными на сегодня профессиями на рынке труда. Помимо модулей учащиеся смогли посмотреть увлекательную выставку снаряжения, техники сотрудников полиции и спасателей.
Подробнее о данном мероприятии — в материале ВЕСТИ35.РФ.
А 13 октября, во второй «День карьеры» группа восьмиклассников Школы отправилась в «Центр опережающей профессиональной подготовки». Специалисты Центра провели для ребят профориентационное мероприятие «Soft-skills- Формула успеха для профессии будущего». В рамках этого интересного дела ученики посетили 3 лаборатории: проектная зона, медиа зона (видео студия) и компьютерный класс.
Разбившись на 2 команды, восьмиклассники занимались разработкой рекламы профессии будущего. Затем ребята достойно представили такие специальности, как «Проектировщик домашних роботов» и «Космотуризм».
Встреча завершилась профориентационным тестированием.