«Смотр строя и песни имени А.А. Попова» | «Средняя общеобразовательная школа №41»

«Смотр строя и песни имени А.А. Попова»

Благодарим команду 9 Г класса (Красикова Маргарита, Каранина Алиса, Маслова Екатерина, Вокина Олеся, Шабалина Ксения, Тиханова Софья, Смирнова Полина) за достойное выступление на XI городском конкурсе «Смотр строя и песни имени А.А. Попова», состоявшемся 18 ноября.
Спасибо Николаю Юрьевичу Плотникову за сопровождение и поддержку команды.

Конкурс «Смотр строя и песни имени А.А. Попова» организуют в Вологде уже 11 лет. Полковник, фронтовик и педагог Алексей Алексеевич Попов 25 лет трудился в школе № 29 и стал основателем вологодского юнармейского движения. Сегодня в финале конкурса встретились 18 школьных команд в трех возрастных группах.

«Сегодня мы проводим очень значимый конкурс «Смотр строя и песни». Обращаю внимание всех, что этот конкурс является главным элементом оборонно-спортивной игры «Зарница». Именно он дает возможность участникам прочувствовать ответственность и сплоченность в коллективе. Желаю всем достичь результатов, достойных победы», – обратился к участникам адмирал, бывший командующий Северным флотом, Почетный гражданин Вологды Вячеслав Попов.

На открытии мероприятия флаг Российской Федерации подняла командир отряда «Черные пантеры», призер всероссийского финала игры «Победа», лучший командир России на этапе «Огневой рубеж» Татьяна Федичева.