Слово об Учителе | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Слово об Учителе

Вы даже не представляете, какой сегодня на самом деле был праздник в Школе! Праздник Учителя! Да-да, именно так, ведь около 60 учеников 1-4-х классов в течение доброй половины дня читали — посвящали стихотворные строки учителям! Эти ребята — участники школьного этапа IV городского конкурса чтецов «Ломоносовский турнир».
Какие замечательные стихи представили жюри ребята: душевные, содержательные, интересные богатые на важные мысли — и все о мудрых, добрых, справедливых, терпеливых Наставниках! П

оэтические творения были как поэтов-классиков, так и современных авторов.

Ученик 1 В класса Клевакичев Александр исполнил стихотворение своей бабушки Валентины Валентиновны Королёвой, которая, как и бабушка по другой линии, была учителем.
Благодарим и искренне хвалим всех участников этапа! Вы большие-большие молодцы! В начале II четверти ждите дипломы за участие.
Представляем вам промежуточные результаты прослушивания. В финал школьного этапа конкурса вышли:
— на параллели 1-х классов: Кузнецов Роман, Попов Дмитрий, Матвеев Григорий, 1 В класс, Зайнак Александра, 1 Б класс;
— на параллели 2-х классов: Безяева Юлия, Широгорова София, 2 В класс, Богданов Семен, 2 Ж класс, Перевязкин Матвей, 2 Д класс;
— на параллели 3-х классов: Щекутьева Екатерина, 3 Е класс, Вересова Анастасия, 3 Б класс, Овечкина Екатерина, 3 В класс.
Этих ребят ждет еще одна встреча с жюри 7 ноября (подробнее участникам сообщат классные руководители), где будет определено по 1 победителю на параллели.
А вот среди 4-х классов победитель школьного этапа уже известен! Им стал Крапивин Макар, 4 Б класс. Макар и трое представителей 1, 2, 3 параллелей представят Школу на городском этапе конкурса в ноябре.
Успехов всем!