Школьный фестиваль «История военных песен» | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Школьный фестиваль «История военных песен»

Война и музы. Казалось бы, нет более противоречивых понятий. Вспомним старинное изречение: «Когда говорят пушки, музы умолкают». Но в годы суровых испытаний, в годы священной войны музы не могли молчать, они вели в бой, они становились оружием, разящим врагов… На всех передовых, в любую минуту затишья между боями, когда солдат отдыхал, в бой вступали песни советских артистов…

Именно с таких слов вчера открылся наш школьный фестиваль «История военных песен». В фестивале военной песни приняли участие ребята 6-ой и 8-ой параллели, а также ученики 7в класса. Участники фестиваля окунулись в историю создания песен, которые они исполняли. Все классы с достоинством выступили на сцене.
Заключительным номером мероприятия стало выступление учителя музыки Людмилы Генриховны Лактионовой и совместное исполнение песни «Катюша» под сопровождение аккордеона.

Благодарим за участие всех ребят и классных руководителей. Благодарим за организацию и проведение мероприятия учителя музыки Людмилу Генриховну Лактионову и советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Анастасию Александровну Зашляхтину.