"РГО" | «Средняя общеобразовательная школа №41»

«РГО»

«Узнаем о молодежном клубе и современных экспедициях РГО»
Во время недели естественных наук учащиеся нашей школы узнали о современных исследованиях в области естественных наук, которые проводятся в рамках экспедиций Русского географического общества.

Шестиклассники познакомились с результатами мониторинга арктических экосистем и оценки туристического потенциала островов архипелага Северная Земля.

С 2018 года Русское географическое общество и Институт истории материальной культуры Российской академии наук (ИИМК РАН) изучают древний скифский курган Туннуг, расположенный в Туве, археологи и волонтёры проводят здесь раскопки. Работы будут продолжены в 2024 году. Ребята узнали о планах РГО на сезон-2024: экспедиции на Новую землю, изучение Курильских островов, Внешних островов Финского залива.

Девятиклассники узнали о работе Молодёжного клуба Русского географического общества, который открывает свои двери для всех молодых талантливых, заинтересованных и энергичных людей, неравнодушных к географии, истории, экологии родного края, страны и нашей планеты. Участникам Молодёжного клуба Общества предоставляется возможность проявить себя в проектах РГО международного и всероссийского уровня, побывать в добровольческих экспедициях, научных лагерях, заповедных школах, пройти под парусом на крупнейших российских фрегатах, провести научные исследования и археологические раскопки. Молодёжные проекты РГО являются площадкой для живого общения, где можно найти интересных собеседников и друзей.