Профориентационная встреча | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Профориентационная встреча

3 февраля состоялась профориентационная встреча представителя ПАО «Россети Северо-Запад» с учениками 9-х классов Нашей Школы.
В ходе беседы ребята узнали о перспективах развития энергетической отрасли, востребованности электроэнергетических специальностей, возможностях повышения квалификации и профессионального роста, социальных гарантиях.
Старшеклассники познакомились с профессией «Электромонтер», узнали какими навыками должен обладать представитель данной профессии, в каких учебных заведениях можно ее получить.
Ребятам продемонстрировали комплект специальной защитной одежды, рассказали о технике безопасности при работе с электричеством, а также провели мастер — класс по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему.
Занятие получилось очень информативным и интересным.