Проект «Экологический патруль» | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Проект «Экологический патруль»

Комплекты оборудования проекта «Экологический патруль» для экологического мониторинга вручены победителям. Среди них — НАШИ!

Вологодская область приняла участие в конкурсном отборе команд, получающих наборы оборудования научно-образовательного общественно-просветительского проекта «Экологический патруль» (проект стартовал в июле 2019 года и реализуется в 2019-20 гг. в пилотном режиме в 21 субъекте РФ).
8 октября комплекты оборудования для экологического мониторинга (измерение параметров воздушной и водной сред, почвы), полученные Региональным центром дополнительного образования детей из ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» были вручены победителям конкурсного отбора команд научно-образовательного общественно-просветительского проекта «Экологический патруль».
В этом почетном списке оказалась и команда нашей школы под руководством учителя географии Татьяны Николаевны Красовой (представившая в качестве конкурсной работы проект «Мониторинг уровня загрязнения атмосферного воздуха в микрорайоне Бывалово г. Вологды») .
Ребята получили очень ценный подарок – «экорюкзачки» с цифровыми датчиками концентрации частиц пыли, электропроводности и рН среды, которые помогут им в реализации дальнейших исследовательских и социальных проектов по экологическим проблемам очистки воздуха, восстановления почв, реабилитации водоемов.
О души ПОЗДРАВЛЯЕМ наших юных экологов и желаем успехов в их интересной и полезной деятельности!