"Проба пера" | «Средняя общеобразовательная школа №41»

«Проба пера»

Наши в числе лучших!
Подведены итоги Конкурса художественного перевода поэзии и прозы «Проба пера» (организатор — ДЮЦ «Единство»), в котором приняли участие 165 обучающихся 7-9 и 10-11 классов образовательных организаций города Вологды и Вологодской области.
Нашу школу в мероприятии представили 13 учеников 7, 9 классов.

Конкурсанты попробовали свои силы в переводе как прозы, так и стихотворений. В этом году для переводов были выбраны сложнейшие произведения (стихотворение Байрона и отрывок из повести К. С. Льюиса), но наши ребята показали блестящее знание языка, умение пользоваться средствами выразительности, талант переводчиков.

ПОЗДРАВЛЯЕМ с победой в этом интересном, полезном и сложном состязании Белова Дмитрия, 9 А класс, Гребелкину Карину, 9 Г класс, с почетным III местом — Горобец Екатерину, 9 Г класс.

Благодарим за подготовку участников конкурса учителей иностранного языка: Маслухину Юлию Николаевну, Цыганову Юлию Витальевну, Матвееву Елену Сергеевну.