Причастны с гордостью и честью... | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Причастны с гордостью и честью…

Представители Школы 41 присоединились к ряду событий, приуроченных к 9 мая.
Ребята 3 Б класс и Ольга Андреевна Жажина стали участниками масштабного международного проекта #ПисьмоПобеды. Третьеклассники со всей ответственностью и серьезностью подошли к поручению, искренне, тепло, сердечно обратившись к ветеранам со словами благодарности, признательности и поздравления. Эти сокровенные послания будут вручены представителями общественной организации «Волонтеры Победы» ветеранам — жителям Вологды. Спасибо вам, друзья!
И искренняя благодарность Da Oz за предоставленную возможность!

Группа юных артистов Школы 41 в дружном составе: Софья Васёнева, 4 Г, Мария Дианова, Екатерина Хромцова, 6 В, Владислав Моисеенков, Илья Кутышев, 7 В, Ксения Рогулина, 7 Е, Дарья Трикоз, 10 А — под чутким руководством и при поддержке Оксаны Яновны Верба 8 мая выступили на фестивале школьных коллективов «Агитбригады-2022» в Парке Победы.
Символичным названием композиции, представленной ребятами, стала первая строка стихотворения «Как надоели все войны на свете», прочитанного Соней. В гармонии с этой темой прозвучали всеми любимые «Журавли» от Даши, «Синенький скромный платочек» от Ильи, «Детский ботинок» от Кати, «Сон» от Маши, «Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины» от Ксюши, а также стихи о Великой Отечественной от Влада, написанные (!) его мамой.

Наши талантливые артисты всей душой постарались и сумели передать зрителям всю трогательность и сокровенность содержания. От всей души благодарим ребят и Оксану Яновну за это славное Дело!