Посвящение в жители Города Мастеров | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Посвящение в жители Города Мастеров

26 октября в актовом зале Школы собрались все пятиклассники, а это значит, вернулся традиционный формат «Посвящения пятиклассников в жителей Города Мастеров Маленькой страны».
Первым сюрпризным моментом для участников стало видеообращение из Солнечного города. Ребята с удовольствием смотрели и слушали напутственные слова, добрые советы и искренние пожелания от первых классных руководителей.
Далее пятиклассники познакомились со ступенями мастерства и едиными командами классов начали свой путь «восхождения к мастерству».
На первой ступени «Знание — сила» ребятам предстояло ответить на вопросы классных руководителей параллели. На ступени «Творчество — успех» каждая команда показала заранее подготовленные номер и эмблему класса. Номера были разнообразные: видео про забавных пятиклассников и театральные сценки со сказочными героями, школьные частушки и современные хореографические постановки, а также презентации индивидуальных талантов.
Третья ступень мастерства «Дружба — единство» помогла классам сплотиться: ребятам предстояло с закрытыми глазами выстроить геометрические фигуры. В завершающей четвертой ступени «Житель города мастеров – гражданин Маленькой страны!» пятиклассники дружно дали торжественное Обещание и спели гимн Маленькой страны. В завершении Посвящения каждый пятиклассник получил Свидетельство жителя Города Мастеров
Каждый класс проявил себя как находчивый, творческий, сплочённый коллектив, уважающий традиции нашей Сорок первой школы. Пятиклассники показали, что готовы идти дальше и дальше в развитии своего мастерства.
Благодарим за помощь в подготовке и проведении события классных руководителей: Мурину Екатерину Викторовну, Горностаеву Юлию Вячеславовну, Надежину Татьяну Олеговну, Мясникову Наталью Геннадьевну, Красову Татьяну Николаевну.
Отдельное спасибо – классным мамам из Солнечного города за теплое видео-письмо: Кандабаровой Олесе Алексеевне, Кротовой Елене Владимировне, Прониной Анне Руслановне, Левашовой Оксане Павловне, Артюховой Надежде Николаевне, Вязниковой Елене Николаевне, Близнюк Евгении Васильевне и Пантелеевой Любовь Ивановне.
Особая благодарность за яркое проведение торжественного мероприятия — лидерам штаба первичного отделения РДШ Школы: Дарье Трикоз (11 А класс), Виктории Малышевой, Александру Адамовичу и Сергею Харюкову (11 Б класс). Выражжаем признательность представителям школьного медиацентра: Кириллу Изюрову (6 Ж класс), Артёму Ситову и Виктору Шилову (8 Б класс).

Подарок для пятиклассников — видео «Наши учителя» и «Наш директор»: