Пятиклассники – жители Города Мастеров | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Пятиклассники – жители Города Мастеров

На завершающей неделе I четверти прошло традиционное важное школьное событие – «Посвящение пятиклассников в жителей Города Мастеров Маленькой страны».

В этом учебном году Посвящение состоялось в новом необычном формате – для каждого класса индивидуально (в ходе классного часа). Недавние жители Солнечного города, уже успешно освоившиеся в старшей школе, с достоинством выдержали все испытания на пути в Город Мастеров!
Ребятам предстояло подняться по 4-м особым ступеням мастерства: «Знание – сила», «Творчество – успех», «Дружба – единство», «Житель города мастеров – гражданин Маленькой страны!». Пятиклассники отлично проявили себя в различных направлениях: быстро находили ответы на вопросы интеллектуальной викторины, с легкостью расшифровывали ребусы, талантливо создавали «на ходу» эмблему класса и серьезно давали торжественное обещание жителей Города Мастеров Маленькой страны.
Каждый класс проявил себя как сплочённый, дружный коллектив ярких, сообразительных, творческих, уважающих традиции и устои нашей Сорок первой школы!

В завершении праздничного события все «посвященные в тайны мастерства» дружно исполнили гимн Маленькой страны и получили личные свидетельства жителей Города Мастеров.

Благодарим за помощь в подготовке и проведение Посвящения наставников – классных руководителей пятиклассников. Особое спасибо классным мамам Солнечного города за поддержку, горячий привет и душевные письма своим выпускникам.

Поздравляем наших пятиклассников и желаем им успешных свершений на пути к вершинам школьного мастерства!