Пишем "Книгу России" | «Средняя общеобразовательная школа №41»

Пишем «Книгу России»

Восьмиклассницы нашей Школы: Галацан Дарьяна, 8 Б, Вьюгова Софья, Федькина Полина, Завойкина Полина, Кобрусева Ксения, Римейкис Евгения, 8 Г класс, Каракчиева Карина, Ганиева Манижа, 8 Д — вместе с учителем географии Ириной Михайловной Ждановой приняли участие во всероссийском проекте «Книга России».
Проект «Книга России» реализуется по инициативе Алены Маскаевой — учителя английского языка «Лицея № 33» г. Иваново совместно педагогами-новаторами Надеждой Ивановой (г. Красноярск) и Ольгой Ляпиной (г. Санкт – Петербург). Данная инициатива призвана содействовать формированию и развитию универсальных учебных действий учащихся и компетенций 21 века, способности к саморазвитию в процессе исследовательской деятельности, STEAM мышления учащихся, их самообразования, патриотизма.
Главной задачей участников проекта является совместная разработка учителями и учениками школ России десяти страниц, рассказывающих о своей малой родине (карта, символы, «семнашки региона», Красная книга, великие люди, памятные места и т.д.), в качестве одного из разделов Книги. Оформленный материал отправляется школой-участницей по почте в следующий населенный пункт — и так от точки к точке «пишется» уникальная Книга России.
В Сорок первую Книга пришла из города Энгельс Саратовской области. Поистине «живое» издание было презентовано учащимся Сорок дружной командой наших соавторов.
Важно добавить, что восьмиклассницы с января по апрель усердно трудились, собирались каждую неделю , обсуждали, отбирали, оформляли информацию — писали новые страницы Книги России.
Обновленный экземпляр вновь отправился в путь. Книгу ждут школьники города Электросталь, чтобы пополнить ее новым интересным разделом…
Искренне благодарим учениц 8 Б, 8 Г, 8 Д классов и Ирину Михайловну Жданову за участие в реализации этого замечательного проекта!