До свидания, Солнечный город! | «Средняя общеобразовательная школа №41»

До свидания, Солнечный город!

30 мая 2024 года стал значимым, радостным, ярким, незабываемым для наших четвероклассников. Более 180 выпускников закончили свой первый этап школьной жизни — путь длиной в 4 счастливых года, времени первых открытий, первых достижений, веселых дней в кругу школьных друзей и, ставших родными, классных руководителей.

Незаметно пролетели четыре школьных года, а кажется, что только вчера ребята пришли в первый класс. Для четвероклассников, учителей и родителей состоявшееся мероприятие стало особенно трогательным событием.

Прощаясь с Солнечным городом, ребята вспомнили свои самые яркие моменты за 4 года, показали свои способности, а также то, какими они стали взрослыми. Со сцены 41 Школы говорилось много теплых слов в адрес классных руководителей и педагогов, работавших с ними на протяжении четырех лет.

Настоящим сюрпризом стал номер от родителей, который смог показать ребятам их школьные будни со стороны.
Гимн «До свидания, Солнечный город», в исполнении всей параллели четвертых классов, завершил торжественную часть мероприятия.

Вторая часть Праздника прощания с Солнечным городом состоялась на школьном стадионе. Четвероклассники 2024 года впервые продемонстрировали совместный вальс, который был посвящен первым классным руководителям, а далее грандиозный флешмоб и символичный запуск шаров «4 А», «4 Б», «4 В», «4 Г», «4Д», «4 Е», устремившихся ввысь исполнять заветные загаданные желания…

Дорогие четвероклассники, вот-вот пятиклассники! Желаем вам теплого, беззаботного, увлекательного и замечательного лета! Отдохните, как следует, перед новым важным стартом. До встречи в пятом классе!

Спасибо всем, кто принял участие в этом большом, в самом прямом смысле, семейном празднике как на сцене, так и в зале!