"Очень понравилось!" | «Средняя общеобразовательная школа №41»

«Очень понравилось!»

В рамках Беловской недели в нашем школьным музее крестьянского быта с большим успехом прошли экскурсии для учащихся начальной школы.
Одна из них состоялась 20 октября, с экспозицией знакомился 2 В класс (классный руководитель Флиорчук Ирина Александровна).
О традициях народного труда и быта, опыте жителей далекого прошлого пытливым ребятам рассказала учитель истории, руководитель музея Наталья Николаевна Байкова.
Особый интерес посетителей вызвали экспонаты, привезенные с родины Василия Белова — деревень Тимониха и Лобаниха Харовского района. Второклассники с интересом рассматривали экспонаты, сделанные из дерева (трепало, рубель, валёк, каток, прялка, ковш для розлива пива, воронка) и изделия местных кузнецов (ухваты, светцы, кочерги, гвозди, колеса к телегам). Некоторые экспонаты ребята смогли подержать в руках, так сказать, «прикоснуться к самой истории».
В проведении игровой части экскурсии Наталье Николаевне помогали ученицы 6 В класса Сирина Василиса и Майфат Мария.
В завершении этого замечательного, во всех отношениях полезного события, ученики 2 В сказали: «Нам очень понравилось! Мы еще придем!».
Благодарим Наталью Николаевну и ее помощниц за организацию экскурсии, 2 В — спасибо за активное участие!